понедельник, 3 февраля 2014 г.

Всероссийский турнир "Есть память обо мне..." (к 215 - летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина)


ПОЛОЖЕНИЕ
О ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ
    «Есть память обо мне…»
(к 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина)

В 2013-2014 учебном году Центр АРТ-образования проводит Всероссийский дистанционный Турнир «Есть память обо мне…», посвященный 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

1. Приглашаем принять участие в Турнире учеников 1-11 классов (в одной из трех возрастных категорий) и их наставников:
  • учителей начальных классов;
  • учителей литературы, истории, музыки, мировой художественной культуры и ИЗО;
  • классных руководителей, школьных библиотекарей и завучей.
Наш Турнир не является только литературным: нам хотелось, чтобы участники вспомнили произведения А.С.Пушкина и обстоятельства его жизни в яркой, интересной, познавательной форме. Поэтому мы подготовили задания с иллюстрациями к пушкинским произведениям, с музыкальными фрагментами и с фотографиями.
Мы не ставили перед собой задачи выяснить, насколько дети справляются со школьной программой по литературе, задания Турнира никак с этой программой не соотносятся. Форма вопросов Турнира не похожа на тестовую форму ГИА или ЕГЭ. Мы решили предоставить участникам больше творческой свободы, учитывая при этом возрастные особенности каждой группы. Мы не обещаем, что участникам будет легко – мы обещаем, что будет интересно!
Нам представляется, что придуманная нами форма может оказаться очень полезной в практической деятельности школьных педагогов. Будем рады, если задания кому-то помогут подготовить школьную олимпиаду, кому-то - необычный классный час, а кому-то просто провести интересный урок.

2. Участие в Турнире

2.1. К участию в дистанционном Турнире допускаются
-  учащиеся общеобразовательных учреждений всех типов и видов;
- учащиеся учреждений дополнительного образования всех типов и видов (музыкальные, художественные школы, школы искусств, дома детского творчества и т.д.).
2.2. Турнир проводится в трех возрастных категориях:
  • 1-4 классы (младшая группа)
  • 5-8 классы (средняя группа)
  • 9 -11 классы (старшая группа)
2.3. Участие в Турнире индивидуальное.
2.4. Предварительный отбор участников не производится.
2.5. Турнир проходит в один тур.
2.7. Обращаем Ваше внимание, что творческие задания должны выполняться учащимися самостоятельно и не содержать копирования изображений и текстов из литературы и Интернет-источников.

3. Работа жюри

3.1. Оргкомитет Турнира формирует и утверждает состав экспертов из числа профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего и среднего звена.
3.2. Результаты размещаются на сайте.
3.3. Работы участников не рецензируются и не возвращаются.

4. Награждение

4.1. Участники награждаются дипломами Всероссийского турнира «Есть память обо мне…» с присвоением звания «Лауреат» (I-III место), «Дипломант» (IV место) и «Участник». По усмотрению жюри возможно присуждение дипломов за выполнение творческого задания.
4.2. Все преподаватели, подготовившие участников, получают Благодарственные письма Всероссийского турнира «Есть память обо мне…»
4.3. Решения жюри окончательны, пересмотру и обсуждению не подлежат.
4.4. Участники Турнира получают наградные материалы (дипломы и благодарственные письма) в одном из возможных вариантов: в электронном (скачав их на сайте) или рассылкой по Почте России на адреса, указанные в регистрации. Форму получения наградных материалов определяют сами участники при регистрации на сайте.
4.5 Оргкомитет Турнира не несет ответственности за доставку почтовых извещений по адресам участников и за качество обслуживания Почтой России. Повторная рассылка не осуществляется.

5. Сроки проведения турнира
      
  • Регистрация заявок на участие во Всероссийском Турнире «Есть память обо мне…» проводится с 7-го февраля по 15-е февраля 2014 года.
  • Доступ к заданиям будет открыт 16-го февраля 2014 года.
  • Задания Турнира выполняются в течение  10  дней с момента публикации на сайте, с 16-го  по 26-е февраля  включительно.
  • Заполненный бланк ответов высылается по адресу turnir_pushkin@mail.ru не позднее 26-го  февраля 2014 года. Материалы, подготовленные и высланные с нарушением оговоренных в настоящем Положении условий, не рассматриваются, регистрационный взнос не возвращается.
  • Работа жюри проходит с 26-го февраля по 1-е апреля включительно, станционном ром цииются и не возвращаются.кого задания. 2014 г.
  • Оформление и рассылка наградных материалов осуществляется со 2-го апреля  по 28-е апреля  2014 г.

6. Финансовые условия
      Стоимость регистрационного взноса за участие в Турнире:
·         при получении наградных материалов в электронном виде – 220 рублей за каждого участника;
·         при получении наградных материалов по Почте России – 260 рублей за каждого участника.

7. Как стать участником Турнира

1 шаг
Зарегистрируйте участников на нашем сайте centre-art.ru. Для этого выберите нужный Вам творческий проект (Турнир «Есть память обо мне…») и найдите в нем раздел «Регистрация». Каждого участника необходимо регистрировать отдельно! Просим Вас в графе «Контактный телефон» и «Адрес электронной почты» указывать данные, которые позволят Организаторам оперативно связаться с Вами в случае необходимости.
Обращаем Ваше внимание на то, что все графы регистрации должны быть заполнены. После этого Вы увидите в последней строке  номер участника, запишите его и используйте при переписке с организаторами Турнира. Номер участника будет также отправлен на адрес электронной почты, указанный при регистрации.
За достоверность сведений, указанных при регистрации, ответственность несут руководители или иные представители участников. Регистрация участника на нашем сайте является  подтверждением полного согласия с условиями проведения Турнира и обязывает участников и их представителей к соблюдению принятых на себя обязательств.

2 шаг
Оплатите участие в Турнире любым удобным для Вас способом. Для этого найдите раздел «Квитанция» на странице нашего проекта и скачайте форму платежного документа с реквизитами для оплаты. Для Вашего удобства возможна оплата  нескольких участников одной квитанцией. Сделайте скан-копию или фото-копию платежного документа.

3 шаг
Отправьте на электронную почту Турнира turnir_pushkin@mail.ru скан-копию платежного документа прикрепленным файлом. В содержании письма укажите населенный пункт, наименование учебного учреждения, фамилию и имя участника, а также номер, который Вы получили после прохождения процедуры регистрации.
Например:
г. Набережные Челны, СОШ №93
№214 – Иванова Дарья
№215 – Зябликов Кирилл
При получении пакета материалов на вашу электронную почту в течение трех дней будет отправлен пароль для доступа к странице с заданиями Турнира на нашем сайте.

4 шаг
Зайдите на страницу Турнира «Есть память обо мне…», выберите графу «Задание», введите высланный вам пароль, скачайте задания Турнира и бланки ответов.

5 шаг
Выполните задания Турнира и результаты занесите в бланк ответов в электронном виде (бланки ответов распечатывать и сканировать не нужно). Файл с заполненным бланком вышлите по адресу turnir_pushkin@mail.ru не позднее 26 февраля 2014 года. В имени файла укажите: номер, который Вы получили после прохождения процедуры регистрации,  фамилию и имя участника,  а также населенный пункт и наименование учебного учреждения.  Например:
№214  Иванова Дарья   Набережные Челны СОШ №93
         Продублируйте эту информацию в содержании письма.
Убедитесь, что Ваши материалы получены. Вам обязательно должен прийти ответ от организаторов о получении бланков ответов. 
Оргкомитет оставляет за собой право использовать и распространять в своих целях (без дополнительного согласия, выплат гонорара участникам Турнира) печатную и иного рода продукцию, произведенную с использованием конкурсных материалов участников.

Все материалы заданий Турнира представлены исключительно для ознакомления.

8. Контактная информация оргкомитета Турнира
Адрес электронной почты: turnir_pushkin@mail.ru
Сайт:  centre-art.ru
Телефон: +79503154421

Внимание!

При переписке с оргкомитетом просим всегда указывать личный номер участника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий